Legrand и «ИНСИСТЕМС» представили совместное производство на Восточном экономическом форуме 2017


Группа Legrand и компания «ИНСИСТЕМС» (входит в ГК «ЛАНИТ») представили свой новый совместный проект по производству источников бесперебойного питания на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Производство организовано на базе предприятия «ДВ-ИНЖИНИРИНГ», которое получило статус резидента свободного порта Владивосток.
Генеральный директор Legrand Россия и СНГ Алекси Конан и генеральный директор «ИНСИСТЕМС» и «ДВ-ИНЖИНИРИНГ» Евгений Вирцер приняли участие во встречах с руководителями крупных российских предприятий и представителями государственных структур, в том числе с министром транспорта РФ Максимом Соколовым и министром энергетики РФ Александром Новаком. Руководители компаний рассказали о совместных проектах, реализуемых в России, а также о комплексных решениях, которые могут применяться на объектах транспортной и энергетической инфраструктуры.
В рамках панельной дискуссии «Свободный порт Владивосток: успехи и вызовы» Евгений Вирцер обозначил основные составляющие совместного проекта с Legrand, а также отметил положительное влияние преференций для резидентов Свободного порта Владивосток на развитие деловой активности.
На совместном стенде трех компаний (Legrand – «ИНСИСТЕМС» – «ДВ-ИНЖИНИРИНГ») было заключено несколько стратегических соглашений. Компания «ИНСИСТЕМС» и Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) заключили соглашение о сотрудничестве в рамках программы «Технопарк Русский». Компания планирует предоставить свои производственные и строительные площадки в регионе для стажировки бакалавров и магистров ДВФУ. Таким образом, учащиеся приобретут практические навыки, востребованные в бизнесе.